В середине сентября в Кракове прошла ежегодная международная конференция по ТРИЗ. Ассоциацию "Образование для Новой Эры" в этом году на конференции представляли Евгения Гин и Елена Гин. Официальный язык конференции – английский.

13 сентября, в день перед официальным открытием конференции, Евгения провела мастер-класс "Teaching 21 century skills" («Обучение компетенциям 21 века»), на котором продемонстрировала ряд упражнений из наших курсов, а затем участники провели рефлексию: как именно эти упражнения помогают в развитии навыков, необходимых в современном мире. На мастер-классе присутствовали участники из Японии, Индии, Израиля, Польши, России, Швейцарии. Многие отметили, что хотели бы привезти наш подход к обучению в свои страны, "потому что в школе, к сожалению, учат совсем не так, не учат думать".

14 сентября впервые в рамках конференции МА ТРИЗ была выделена отдельная секция, посвященная ТРИЗ-педагогике. Евгения Гин выступила на этой секции с ключевым докладом "Smart Education" («Умное образование»), а Елена Гин представила доклад "Developing Creative Thinking Skills – Grade School Level Propaedeutic Course “Engineering”" («Развитие навыков творческого мышления - Пропедевтический курс "Инженерный"»). Оба доклада вызвали большой интерес у аудитории, слушатели задавали много вопросов.

По итогам запланировали обсуждение дальнейшего сотрудничества с заинтересованными участниками.

Фотоотчёт:

InternationalConferencetriz 1Евгения Гин и Елена Гин на ТРИЗФест-2017 в Кракове

InternationalConferencetriz 2Евгения Гин проводит мастер-класс «Teaching 21 century skills»

InternationalConferencetriz 3Марк Баркан открывает секцию ТРИЗ-педагогики на конференции МА ТРИЗ

InternationalConferencetriz 4Евгения Гин выступает с ключевым докладом «Smart Education»

InternationalConferencetriz 5Елена Гин выступает с докладом
«Developing Creative Thinking Skills – Grade School Level Propaedeutic Course «Engineering»