Ирина выступает Екб18-20 апреля в г. Перми прошел семинар "Со-творим" - 2016. Тема "Роль городского арт-сообщества в реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями". 
В качестве одного из спикеров семинара была Ирина Безменова, заместитель директора проекта «Creatime». Ирина провела мастер-класс на тему "Развитие воображения через решение творческих задач".
Участники сами решали задачи, разбирали приемы ТРИЗ, работали со своими установками, тренировались задавать вопросы, обсуждали воображение как одну из высших психических функций и роль воображения в развитии человека.
Отметим, что жизнь людей, которые занимаются с детьми, имеющими тяжелые заболевания, полна сложных ситуаций. Участников вдохновил ранее неизвестный им подход к таким ситуациям как к открытым задачам, дающий, к тому же, возможности их решения.

Отзыв от организатора семинара:
Выступление было и содержательным, и эмоциональным, и полезным:)) особенно учитывая, что большинство столкнулось с ТРИЗ впервые. Наши участники покорены и технологией, и Ириной. Мы надеемся на будущие встречи:)
Эльвина Иванова

P.S. От Анатолия Гина:
Добавлю от себя, что Ирина выступала безвозмездно, по зову сердца. Ведь люди делают благородное дело, и им хочется помогать...